Avellino, tre partite di fila in diretta su Sky: ecco quali

Il palinsesto completo delle gare di C che saranno trasmesse per i possessori del pacchetto calcio

avellino tre partite di fila in diretta su sky ecco quali
Avellino.  

Tra la dodicesima e la diciassettesima giornata le partite dell'Avellino saranno trasmesse anche su Sky in tre occasioni. I possessori del pacchetto Calcio, mediante piattaforma satellitare e digitale terrestre, avranno modo di assistere ai match tra il tredicesimo e quindicesimo turno, tutti in programma alle 17,30: Avellino – Taranto (sabato 6 novembre); ACR Messina – Avellino (sabato 13 novembre); Avellino – Picerno (sabato 20 novembre). Le gare saranno fruibili anche su Eleven Sports, la piattaforma che trasmette in live streaming tutte le partite di campionato, playoff e playout della Serie C 2021/2022.

Il programma delle gare in onda su Sky tra la dodicesima e la diciassettesima giornata di andata.

Dodicesima giornata di andata

Sabato 30 ottobre 2021

Girone B

Viterbese - Ancona Matelica* ore 14,30

*anziché domenica 31 ottobre 2021, ore 14,30

Girone C

Turris - Juve Stabia ore 17,30

Picerno - Foggia ore 17,30

Domenica 31 ottobre 2021

Girone A

Padova - Albinoleffe ore 17,30

Sudtirol - Juventus U23* ore 14,30

*anziché domenica 31 ottobre 2021, ore 17,30

Girone B

Pescara - Olbia ore 14,30

Girone C

Catania - Vibonese ore 14,30

Lunedì 1 novembre 2021

Girone B

Reggiana - Lucchese* ore 17,30

*anziché lunedì 1 novembre 2021, ore 20

Tredicesima giornata andata

Sabato 6 novembre 2021

Girone A

Pergolettese - Triestina ore 14,30

Girone C

Avellino - Taranto ore 17,30

Juve Stabia - Bari ore 17,30

Domenica 7 Novembre 2021

Girone A

Mantova - Padova ore 17,30

Girone B

Vis Pesaro - Reggiana ore 14,30

Siena - Modena ore 14,30

Girone C

Fidelis Andria - Palermo ore 14,30

Catanzaro - Acr Messina ore 17,30

Quattordicesima giornata di andata

Sabato 13 novembre 2021

Girone B

Pescara - Teramo ore 17,30

Siena - Olbia* ore 14,30

*anziché sabato 13 Novembre 2021, ore 17,30.

Domenica 14 novembre 2021

Girone A

Lecco - Albinoleffe ore 14,30

Triestina - Trento ore 14,30

Girone C

Catania – Foggia ore 17,30

ACR Messina - Avellino ore 17,30

Monopoli - Taranto ore 17,30

Palermo - Potenza* ore 14,30

*anziché domenica 14 novembre 2021, ore 17,30

Quindicesima giornata di andata

Sabato 20 novembre 2021

Girone B

Ancona Matelica - Modena ore 17,30

Girone C

Avellino - Picerno ore 17,30

Domenica 21 movembre 2021

Girone A

Juventus U23 - Fiorenzuola ore 14,30

Piacenza - Padova ore 14,30

Girone B

Imolese - Reggiana ore 17,30

Girone C

Catanzaro - Juve Stabia ore 14,30

Campobasso - Foggia ore 17,30

Fidelis Andria - Bari ore 17,30

Sedicesima giornata di andata

Sabato 27 novembre 2021

Girone B

Siena - Grosseto ore 17,30

Girone C

Catania - Potenza ore 14,30

Juve Stabia – Taranto ore 14,30

Bari - Latina ore 17,30

Domenica 28 novembre 2021

Girone A

Juventus U23 - Virtus Verona ore 17,30

Lecco - Sudtirol ore 17,30

Girone B

Pescara - Lucchese ore 14,30

Virtus Entella - Cesena ore 14,30

Diciassettesima giornata di andata

Sabato 4 dicembre 2021

Girone A

Trento - Seregno ore 14,30

Virtus Verona - Albinoleffe ore 17,30

Domenica 05 dicembre 2021

Girone B

Ancona Matelica - Siena ore 14,30

Cesena - Aquila Montevarchi ore 14,30

Grosseto - Pescara ore 14,30

Girone C

Catanzaro - Foggia ore 17,30

Latina - Catania ore 17,30

Palermo - Monopoli ore 17,30